1954年12月生

2020-07-11 22:27

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,郑光伟,1954年12月生,2011年4月起任内江市人大常委会副主任、党组成员;黄照明,1954年5月生,2005年2月起任内江市人大常委会副主任、党组成员。

中国经济网内江2月5日综合报道(彭博) 据四川内江日报消息,2月4日内江市第六届人民代表大会常务委员会第三十二次会议决定:接受郑光伟、黄照明辞去内江市第六届人民代表大会常务委员会副主任职务的申请和马平、柳慧辞去内江市第六届人民代表大会常务委员会委员职务的申请。